Novità

Autobus gratis venerdi e sabato sera da Tavernelle – Panicale – Paciano – Castiglione del Lago

Autobus gratis venerdì e sabato sera da Tavernelle – Panicale – Paciano – Castiglione del Lago

Progetto “Mobilità Giovanile Estate” 2018

Considerato che durante il periodo estivo molti ragazzi e ragazze di giovane età frequentano diversi  luoghi di incontro e di aggregazione situati nel lungolago del Capoluogo; al fine di favorire anche la mobilità giovanile in ambito intercomunale, in condizioni di sicurezza ed incrementare momenti di aggregazione e socializzazione tra giovani appartenenti allo stesso territorio, in accordo con i Comuni di Panicale e Paciano, è stato elaborato il seguente progetto denominato Mobilità Giovanile – Estate.

Linea: E109 / Castiglione del Lago – Tavernelle

E1090B E1090B
Codice corsa 1027214 1027215

Validità
 
venerdi e sabato

venerdi e sabato
CLLIS1 LISTRO CAMPING 21:30 00:30
CLDAL1 P.D.ALIGHIERI 21:32 00:32
CLPKB1 C.DEL LAGO PARK BUS 21:33 00:33
PUCCIA PUCCIARELLI 21:41 00:41
CTASFA COLONNETTA S.FATUCCHIO 21:43 00:43
MUFFA MUFFA 21:47 00:47
BPANFS BV.PANICALE SCALO 21:48 00:48
PINETA PINETA C.DEL LAGO 21:49 00:49
MACCHI MACCHIE 21:51 00:51
PACIAN PACIANO 21:58 00:58
CGIORD COLGIORDANO 22:04 01:04
VMOROP V.A.MORO PANICALE 22:06 01:06
PANICA PANICALE 22:07 01:07
CTATAV COLONNETTA 22:16 01:16
TAVERL TAVERNELLE 22:18 01:18

Linea: E109 / Tavernelle – Castiglione del Lago

    E1090A E1090A
Codice corsa   1027212 1027213
Validità   venerdi e sabato venerdi e sabato
TAVERL TAVERNELLE 20:30 23:30
CTATAV COLONNETTA 20:31 23:31
PANICA PANICALE 20:41 23:41
VMOROP V.A.MORO PANICALE 20:42 23:42
CGIORD COLGIORDANO 20:45 23:45
PACIAN PACIANO 20:52 23:52
MACCHI MACCHIE 21:00 00:00
PINETA PINETA C.DEL LAGO 21:02 00:02
BPANFS BV.PANICALE SCALO 21:03 00:03
MUFFA MUFFA 21:04 00:04
CTASFA COLONNETTA S.FATUCCHIO 21:06 00:06
PUCCIA PUCCIARELLI 21:08 00:08
CLPKB1 C.DEL LAGO PARK BUS 21:16 00:16
CLDAL1 P.D.ALIGHIERI 21:17 00:17
CLLIS1 LISTRO CAMPING 21:19 00:19

 

 


Mappa (PDF)

Per maggiori informazioni:

umbria@fsbusitalia.it
075 9637001


Translate »
Trasimeno Land
Trasimeno Land
Login/Register access is temporary disabled